GP de Bras – 1.2.3.J :

Doublé Aixois au Grand Prix de Bras. Après une journée à porter des barrières à la Ronde d’Aix, l’inusable Raphaël Verini a parfaitement emmené Yolan Sylvestre dans le sprint afin de s’imposer.

Classement :
1 SYLVESTRE YOLAN AVCV AIX PRO 1 les 115 km en 2h44’23 »
2 VERINI RAPHAËL AVCV AIX PRO 1
3 LE ROUX PASCAL VC ST QUENTIN HDF 1
4 DE ROSSI LUCAS VC LA POMME PRO 1
5 FAURE MARC RO BRIGNOLES CAZ 2
6 BARBAS YOANN AVCV AIX PRO 1
7 ARNOULT FLORYAN VC LA POMME MLLE PRO 1
8 BRUN HUGO AVCV AIX PRO 2
9 ORBAN BRYAN VS HYEROIS CAZ PCO
10 GRAS RÉMY GSC BLAGNAC VS 31 MPY 1
11 MALDONADO DYLAN AVCV AIX PRO 2
12 SCHMITZ IVAN AVCV AIX PRO 1
13 CATTA-SEKKIOU KEVIN AVCV AIX PRO 2

Ronde du Pays d’Aix – 2.3.J :

Victoire d’Hugo Brun devant Dylan Maldonado en ouverture de la Ronde d’Aix !

GP de la Londes – 1.2.3.J :

Victoire d’Odrian Champossin.

GP d’Alleins – 2.3.J :

Malgré une puissance collective impressionnante, les Aixois sont tombés sur plus fort avec Brenton Downes de Martigues. Les « Vert et Noir » se contentent des 2ème, 3ème, 4ème et 5ème places.

GP de Birans – 1.2.3.J :

Classement :
1 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 1ère les 64,8 km en 1h46’11 » (moy. 36,61 km/h)
2 SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère ‘
3 ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère ‘
4 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ESP ‘

Grand Prix de Saint-Chély d’Apcher – 1.2.3.J :

Classement :
1 KORETZKY Clément 1ère Catégori CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 CARAMEL Mathieu 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
3 HUTIN Guillaume 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
4 SZEWE Patrick 1ère Catégorie EVCC BERGERAC
5 NAVARO Corentin 1ère Catégorie VC LA POMME MARSEILLE
6 ROUDIL CORTINAT Axel Junior VELO CLUB MENDE LOZERE
7 FABRE Damien 1ère Catégorie US MONTAUBAN
9 CASTELLARNAU Florent 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
10 MCVEY Charlie 2e Catégorie BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLISME

Grand Prix de Saint-Sauveur-de-Peyre – 1.2.3.J :

Classement :
1 ROGER Maxime 1ère Catégorie CHAMBERY CYCLISME FORMATION
2 PLOUMINHEC Samuel 1ère Catégorie TEAM PELTRAX
3 CARAMEL Mathieu 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
4 KORETZKY Clément 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 CASTELLARNAU Florent 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
6 KALF Steven 1ère Catégorie UC AUBENAS
7 NAVARO Corentin 1ère Catégorie VC LA POMME MARSEILLE
8 FABRE Damien 1ère Catégorie US MONTAUBAN
9 HUTIN Guillaume 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
10 SZEWE Patrick 1ère Catégorie EVCC BERGERAC