La Provençale Sainte-Victoire – Cyclosportive :

Parmi les 1400 inscrits à notre organisation, on comptait un grand nombre de licenciés, amis et sympathisants du club. Voici les résultats :

95km :

2ème – Olivier MARTINEZ
11ème – Jean-Luc CASTALDO
18ème – Thomas SPRIET
21ème – Raphaël VERINI
56ème – Anthony SALIBA
83ème – Laurent MONTOYA
109ème – Didier RAFFIN
133ème – Eric GARCIN
147ème – Michel COQUILLAT
216ème – Joris CHASTAIN
289ème – Didier GIOIOSA
330ème – Marco VANIN
331ème – François COQUILLAT
343ème – Mathieu PACAUD
349ème – Jean-Claude MAGGIORE
372ème – Bruno MOREL
430ème – Bernard FAYOLE
451ème – Alain MICELI
531ème – Dominique VISAGE
574ème – Vincent LAKIERE
582ème – Fernand BERNARD
600ème – Fabiano LIMA
617ème – Sandrine MORELµ
634ème – Jean-Marc OUDIN
640ème – Thierry BOYER

133km :

4ème – Antonin MARECAILLE
7ème – David SWAN
11ème – Yoann PAILLER
16ème – Thomas ROSTOLLAN
17ème – Thomas LEBAS
18ème – Ivan SCHMITZ
24ème – Yoann BARBAS
35ème – Thomas METGE
57ème – Colin MENC MOLINA
123ème – Marc CHIARONI
127ème – Lucas PELLOUX
145ème – Bernard PONS
182ème – Ingo KUEHN
202ème – Alain BONNET
220ème – Fleur SKRIVAN

Résultats complets

Ampus – 1.2.3.J :

Au Grand Prix d’Ampus, les Aixois ont réalisé un magnifique doublé ! Odrian Champossin l’emporte devant Guillaume Hutin.

Classement :
1 CHAMPOSSIN Odrian A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ESP 1:36:24
2 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère  »
3 CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE 1ère  »
4 DELACROIX Tristan VS HYEROIS 1ère  »
5 GEHIN Lucas SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère ESP  »
6 GERRITS Ben UC MONACO 2ème ESP  »
7 LAGO Lucas M.SANTE CYCLISME 2ème ESP  »
8 FACHE Florent VC LA POMME MARSEILLE 1ERE ESP  »
9 MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème ESP  »
10 FAURE Marc RO DE BRIGNOLES 2ème  »

Châteaudouble – 1.2.3.J :

Classement :
1 NAVARRO Thomas SC NICE JOLLYWEAR 1ère Catégorie les 6 km en 10’58 »825 »’ (moy. 32,79 km/h)
2 CHEYTION Antony UC AUBENAS 1ère Catégorie 11:01,462
3 TARRIDE Grégoire A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie 11:09,612

Chez les cadets, Baptiste Abad termine 13ème.

Grand Prix de Vence – 1.2.3.J :

Classement :
1 PULIDORI Jérôme TEAM SPRINTERS TROPEZIENS
2 MEZURE Tony ES DE CANNES
3 NAVARRO Thomas SC NICE JOLLYWEAR
4 RIVERA VARGAS Brandon UC MONACO
5 TRARIEUX Julien A.V.C.AIX EN PROVENCE
6 LANGELLOTTI Victor UC MONACO
7 MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE
8 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE
9 GEHIN Lucas SC NICE JOLLYWEAR
10 CATTA-SEKKIOU Kévin A.V.C.AIX EN PROVENCE